vsosh0

Организация питания

117

Kachestvo pitania page

31 января на лыжной трассе территории Костромского кадетского корпуса прошла лыжная эстафета с учащимися кадетских классов, посвященная 75-летию разгрома фашистских войск под Сталинградом.

Изображение временно не доступно

В соревнованиях приняли участие 5-11 классы, в общей численности 48 человек. Во время эстафеты, соревновались команды, которые состояли из четырех спортсменов. Дистанция у воспитанников и кадет была различна:

• 5-6 классы (4x500 м.);
  • 7-8 классы(4x500 м.);
  • 9-11 классы(4x1000 м.).

Эстафета проходила в свободном стиле, все участники соревнования имели право пробегать свой этап классическим, либо коньковым стилем. Передача эстафеты между спортсменами из одной команды осуществлялась при помощи касания ладони любой части тела стартующего участника, причем исключительно в тот момент, когда оба спортсмена находились в специально предусмотренной зоне передачи эстафеты. Результат команды вычислялся  по основной формуле «время прихода последнего члена команды».

Первыми на старт вышли кадеты 9-11 классов. Развернулась борьба за победу. Команда 9 «Б» класса финишировала первыми, следом за ними  спортсмены 10 «А» класса, а 3 место  заняли кадеты  11 «А» класса.

Младшие участники соревнований не уступали старшеклассникам в упорстве. Среди 5-6 классов победителями стали  воспитанники  6 «Б»класса, вторыми финишировала команда 5 «Б» класса, и с небольшим отрывом заняла почетное третье место команда 6 «Б» класса.

Среди 7-8 классов места распределились таким образом:

I место – команда 8 «А» класса;

II место – команда 8 «Б» класса;

III место – команда 7 «Б» класса.

Каждый из участников соревнования боролся за победу, по-настоящему проявив настойчивость и волю, дружескую поддержку и сплоченность.

Желаем Вам удачи и новых спортивных побед!